Форум родителей учеников 5-х классов 192 школы г. Москвы

Объявление

Уважаемые родители!

Внимательно читайте правила форума!

Обязательно заполняйте личные данные в настройках профиля!

Там же указывайте, чьи вы родители!


Хотелось бы, чтобы от каждого класса в сентябре или на первом родительском собрании был выбран один модератор-координатор.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум родителей учеников 5-х классов 192 школы г. Москвы » Разное » Экскурсионное (от наших деток)


Экскурсионное (от наших деток)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Почитайте вот этот топик в детском форуме!

0

2

Автор топика любит подобные мероприятия 8-) , вот, видать, и решил уточнить  8-)
Вот теперь даже задумалась, а что бы, и правда, можно было бы нашим предложить...

0

3

Вот мне кажется, что сложнее с экскурсиями в 5 классе, к сожалению, чем в началке...после уроков только скорее всего можно их устраивать.А в это время у большинства детей кружки-секции и прочие пироги. Можно, конечно, в выходные что-то организовать. В общем надо подумать. И подождем, что детишки напишут.

0

4

Да уж... С кружками-секциями сложно:(((
Да и то, что класс у нас новый, простоты решения не добавляет, ведь опыт поездок у всех разный... Не всегда интересно несколько раз одно и тоже смотреть...

0

5

думаю, что Политех будет многим детям интересен.там тем экскурсий очень много.
Политех

0

6

Для начала Политех - отлично, на мой взгляд. А ещё интересно было бы пойти в Планетарий.
самим можно еще сходить в Дарвиновский, благо, он рядом. Например, вот:
«Исчезающий мир»
выставка об исчезнувших и исчезающих по вине человека животных. Уникальные рисунки, скелеты, чучела, ценные трофеи Шереметьевской таможни и бесценные знания о таком пугающем явлении, как массовое вымирание животных.
до 10 октября 2010

0

7

Ksenika
Я совсем выпала из жизни... А Московский Планетарий работает уже?  :question:

0

8

Нет, не тот на Баррикадной...
Но есть возможность сравнить)))
Сначала сходить сюда:
http://planetarium-cc.ru/
или вот:
http://www.vmdaily.ru/article/74440.html

а в декабре вроде как и ТОТ САМЫЙ Планетарий обещали открыть...

0

9

По поводу планетария: есть неплохой во Дворце пионеров, и опять же рядом. Там можно заказать тематическую экскурсию, они проводятся с ориентацией на конкретный возраст детей. Если интересно - могу узнать подробнее, когда и как туда можно попасть.
А по поводу времени экскурсий, то я думаю, что-то можно и за счет уроков того же естествознания, экологии, биологии сделать...если они последними уроками скажем...

0

10

Екатерина написал(а):

Если интересно - могу узнать подробнее

нам интересно! узнайте пожалуйста.

0

11

Екатерина
Присоединяюсь к Roldе. ОЧЕНЬ интересно!!!

0

12

Да, отлично, давайте походим и посмотрим)))
тематические и в http://planetarium-cc.ru/
и для детей есть.

Можно так и сделать - пойти в разные, где больше понравится, там и сделать посещение на более-менее постоянной основе (раз в месяц, например)))
А скоро новый - старый откроется, так вообще красота..

+1

13

Ksenika
Да, сейчас с турслетом закончим, и надо будет народу идею закинуть:) С чего-то же надо начать:)))

0

14

Мы ходили в планетарий во дворце. Отлично. Если интересно схожу возьму проспектик на месяц. Бываю там 2 раза в неделю.

0

15

Было бы очень здорово 8-) Поскольку мы в другом классе, если можно передайте его, пожалуйста, вашему однокласснику Леше Романовскому (для 5"В") :flag: , а он моему ребятенку отдаст

0

16

Наталья Алексеевна из родительского комитета  дала инфу: В школе есть специальный человек, который занимается экскурсиями,  при этом они получаются очень бюджетными по  цене, что важно, особенно если у тебя, как   у Натальи Алексеевны, трое детей в одном классе. Во-общем к этому специальному человечку можно подойти со своими идеями и ... Все подробности у Натальи Алексеевны.

0

17

eva написал(а):

к этому специальному человечку можно подойти со своими идеями

Надо бы только эти идеи для начала сгенерировать :D

0

18

Согласна, хотя у человечка могут быть готовые, приемлемые варианты.

0

19

Ну и как с идеями?
А то уж зима скоро...

0


Вы здесь » Форум родителей учеников 5-х классов 192 школы г. Москвы » Разное » Экскурсионное (от наших деток)