Форум родителей учеников 5-х классов 192 школы г. Москвы

Объявление

Уважаемые родители!

Внимательно читайте правила форума!

Обязательно заполняйте личные данные в настройках профиля!

Там же указывайте, чьи вы родители!


Хотелось бы, чтобы от каждого класса в сентябре или на первом родительском собрании был выбран один модератор-координатор.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум родителей учеников 5-х классов 192 школы г. Москвы » Объявления 5Б » Для родителей учеников 5Б, не пришедших на родительское собрание.


Для родителей учеников 5Б, не пришедших на родительское собрание.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Приветствую.

На прошедшем вчера родительском собрании было решено собрать с каждого ученика по 2 тысячи рублей(точнее с его родителей :-)).

Соответственно, меня - родителя Саши Шурипы попросили собрать деньги с тех, кого не было на собрании.

Итак:

В ПОНЕДЕЛЬНИК В 9 часов утра Я БУДУ ЖДАТЬ У ГЛАВНОГО ВХОДА В ШКОЛУ, чтобы собрать с оставшихся деньги.

СОбственно вот. Спасибо.

Вопросы пишите здесь или на мобильный 89057751325

Андрей

0

2

Чтото деньги мне никто не передал... Может я конечно не долго ждал..
ЗАто у меня есть чек за тетради )))

Граждане родители, если хотите сдать деньги, оставляйте здесь свой комментарий или звоните мне на мобильный.

Андрей

0

3

Lukyanov написал(а):

Чтото деньги мне никто не передал... Может я конечно не долго ждал..

Может лучше было ждать где-нибудь в подворотне у магазина с кирпичом - там шансов, имхо, больше...  :D

0

4

знать бы еще у какого магазина

0

5

Лучше - "у павильона "Пиво-воды"...  :D

0

6

Ну... будем думать о родителях только хорошее... У них нет Интернета или они не знают об этом сайте...Или у них сейчас нет денег.
Всякое бывает.
Надеюсь, они проявят активность со дня на день.

0

7

Вот то, что о форуме кто-то не знает (из детей и родителей) - это точно... Но! это в первую очередь забота активистов класса, родительского комитета и классного руководителя.
О форуме должны знать все дети и родители из класса! Иначе он тнряет свой смысл. Ибо обзвонить человек 5, не имеющих интернета - это одно, а обзвонить 25 человек - совсем другое.

0

8

я знаю совершенно точно, что о форуме знают родители 20 человек из класса (всего 25, из них на с/о - 2). Итак,  3 человека могут не знать о форуме.  И их же тлф. у меня и нет.

Скажу одно, мне лично профессиональная деформация позволяет думать, что вопрос расставания с деньгами объясняет столь низкую активность.
Вроде как это мне нужно. А мне, кстати, нужно?
Во-вторых, возможно, это скрытая форма протеста. На собрании не акцентировали внимание на этом скользком моменте, а просто вот так выразили свое мнение. Такая форма "сидячей забастовки"...

Отредактировано Ksenika (14-09-2010 16:53:25)

0

9

А я вот сдала только 1000, можно чтобы никого не подкарауливать отдам ее классной за сентябрь или октябрь на классные нужды? Я это Смолко Иван.

0

10

Ксю написал(а):

Я это Смолко Иван.

О как! :D

0

11

приветы всем!

Ксю написал(а):

чтобы никого не подкарауливать отдам ее классной за сентябрь или октябрь на классные нужды

за сентябрь я уже отдала, а за октябрь - ОК, договорились))) Я отмечу у себя, что сдано, как только Вы сдадите (сообщите мне, пожалуйста, хорошо?)

0

12

Договорились!

0

13

так, где деньги, Зин?!
а во-вторых, и правда, где деньги?
Кто последний сдаст (или так и не сдаст) того предлагаю назначить председателем родительского комитета на следующее полугодие.
кто за?
единогласно.

0

14

Ksenika написал(а):

так, где деньги, Зин?!
а во-вторых, и правда, где деньги?

а может быть, пофамильно вывесить несдавших? и заодно тех, кто на турслете не досдал по 128 р.?

0

15

Да не. Мало ли какие обстоятельства. Реально бывает, что денег впритык (у меня так точно случается...ну, там, три дня до зарплаты)))

а на турслёте... понимаешь.. Я записала вроде как список, кто сдал (а деньги-то сдали прямо на пороге школы, помнишь?, а записывала я уже в лесу). Сколько детей было точно и не знаю. Думаю, не сдали те, кто не был на турслёте (я имею в виду, дети были, а родители нет). Они, может, и не читают ничего....

Ладно, разберемся на собрании)))

0

16

Итак.. собрания нет, а вопросы есть.
Очень прошу сориентировать меня, в каком направлении мы дальше двигаемся.

1. Поздравляем ли мы коллективно преподавателей с НГ? Предложения, варианты, бюджет. (уже есть один вариант подарка более бюджетный, чем на день учителя, дешевле рублей на 200 за шт.)
2. Устраиваем чаепитие для именинников  - ноябрят и декабрят?
3. Кто выберет, закажет  и получит подарки (книги из списка рекомендованной литературы)?
3. Одновременно с отмечанием НГ поздравляем с ДР или по отдельности (два чаепития или одно)? Кто закупает продукты и напитки, привозит, помогает, готовит развлечения (конкурсы, викторины) и покупает призы?
4. НГ (если отмечание будет) костюмированный или в обычной нарядной одежде? Или совместно куда-то поведем детей (в Дом музыки, например? Если да – нужно купить билеты срочно)
5. Дарим ли подарки нашим детям на НГ от класса? Предложения, варианты, бюджет (на 23 чел.) или принимаем мое предложение по подаркам, которое я разослала?
6.  Расчеты.
6.1. Будем ли мы собирать деньги на следующее полугодие (м.б. с учетом закупки учебников на следующий год), по сколько и когда?
6.2. Как рассчитывать? Пример. Отмечаем ДР, чаепитие. Покупаем продукты с оплатой из общественных денег. Один ребенок (ну или два-три-четыре, неважно) не приходит на чаепитие (заболел, отпросился и т.п.) или был, но ничего не ел -не пил. Нужно ли производить перерасчет (т.е. удерживать расходы на чаепитие только из денег тех родителей, чьи дети фактически ели-пили)?  Кто будет вести учет? Кто берет на себя расчеты?
Та же история с экскурсиями. Собрали деньги (ну, допустим, собрали), потом кто-то не пошел по разным и уважительным причинам. Просто рассчитываем на тех, кто сходил, или родители тех, кто не смог пойти сами находят замену, а если не нашли – деньги «сгорели»? Если перерасчет – кто это делает?
Я отказываюсь это делать ка-те-го-ри-чес-ки. Расчеты на постоянной основе делать и переделывать физически не могу.
7. из этого следует еще один вопрос: кто займется деятельностью родительского комитета или возьмет на себя сбор денег и ведение учета? Т.е. я буду писать письма, общаться с родителями, проводить рассылки, заказывать или договариваться с теми, кто будет заказывать, а кто-то будет заниматься другой половиной деятельности - собирать деньги и выдавать их по требованию тем, кто будет что-то заказывать-покупать-организовывать.

Особо прошу высказаться тех, кто против чего-то возражает. При этом, очень прошу, писать в следующем ключе: "я против того-то
потому-то
предлагаю сделать так-то."

0

17

2. Устраиваем чаепитие для именинников  - ноябрят и декабрят?
Я думаю, да. а то осенним устроили, а эти чем хуже?

3. Кто выберет, закажет  и получит подарки (книги из списка рекомендованной литературы)?
Могу взять на себя, если устроит заказ  и т.д. через интернет-магазины

3. Одновременно с отмечанием НГ поздравляем с ДР или по отдельности (два чаепития или одно)? Кто закупает продукты и напитки, привозит, помогает, готовит развлечения (конкурсы, викторины) и покупает призы?
Я думаю, что чисто технически проще одно организовать в конце этой четверти - числа этак 27-28.12

4. НГ (если отмечание будет) костюмированный или в обычной нарядной одежде? Или совместно куда-то поведем детей (в Дом музыки, например? Если да – нужно купить билеты срочно)
С заказом билетов кужа-то на НГ мы уже ОПОЗДАЛИ! Ничего приличного уже нет (я это мониторю, просто не думала. что мы это захотим:()

6.  Расчеты.
6.1. Будем ли мы собирать деньги на следующее полугодие (м.б. с учетом закупки учебников на следующий год), по сколько и когда?
Конечно, я как же мы все вышеуказанное организуем?
Только я все-таки предлагаю ЗАВЕСТИ КАРТУ СБ для перевода на нее средств. Ну правда, очень сложно встречаться!

6.2. Как рассчитывать? Пример. Отмечаем ДР, чаепитие. Покупаем продукты с оплатой из общественных денег. Один ребенок (ну или два-три-четыре, неважно) не приходит на чаепитие (заболел, отпросился и т.п.) или был, но ничего не ел -не пил. Нужно ли производить перерасчет
ЭТО ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО ВЫСЧИТЫВАТЬ!
Я думаю, что это не такой большой урон для семейного бюджета, если я сдала деньги, а мой ребенок ничего не пил-не ел или просто не пришел (пишу это как мама, в одиночку растящая своего сына и не имеющая финансовой помощи со стороны кого-то). Ну не разоримся мы от этих нескольких сотен?! Сколько можно потратить на чаепитие в расчете на одного ребенка? Или те же экскурсии - ну ведь рублей по 200 на человека получается. Ну не пришел, и что ?!

0

18

Дети по -моему учатся до 25, предлагаю устроить в классе, и поддерживаю идею ничего не пересчитывать - не за экскурсии ни за чаепитие.

Отредактировано Ксю (25-11-2010 08:55:21)

0

19

Катя, Ксю, спасибо за ответы!!!
Да не, подарки я закажу через озон.ru, как и в прошлый раз (хотя я на этот магаз и обиделась тут давече. сАбаки, аннулировали одну книгу из моего заказа, потом она появилась, мне привезли и основной заказ и ту книгу в один момент одного дня, а взяли деньги за две доставки. Нет, ну нормально! Не можем, говорят, воссоединить ваш заказ.)

по теме.
меня беспокоят те, кто обычно сидит тихо, а потом на собрании или при личном общении говорят - а мы хотим иначе или что-то не то, что уже сделано.
Считаю, что или нужно заранее обсуждать что-то и одновременно что - то предлагать (реальное к исполнению)  или просто  самим что-то делать, или уже потом ничего не говорить.

ЗЫ: ребята, а в Питере зима-а-а-аа-а!!!!
Красотище! и холодище)))

0

20

Я могу взять на себя ведение расчетов. Просто делела это в началке.
Если мы хотим с классом куда -то пойти на НГ, то проще сходить во Дворец на елку. Это и рядом и дешево - 300 р. билет с подарком. Можно не ходить с групой, а провести детей самим по нашему( выбранному маршруту). Я могу этим заняться, Да и наверное много мам водит детей во Дворец на кружки и знают что там интересно. Представление в этом году - " Шелкунчик ". Вообщем если за - надо бегом покупать билеты.

0

21

Еще не по теме. Кто из наших детей едет в Лапландию? Мы с Денисом едем. ( Я мама Локтя Дениса)

0

22

Ksenika написал(а):

по теме.
меня беспокоят те, кто обычно сидит тихо, а потом на собрании или при личном общении говорят - а мы хотим иначе или что-то не то, что уже сделано.
Считаю, что или нужно заранее обсуждать что-то и одновременно что - то предлагать (реальное к исполнению)  или просто  самим что-то делать, или уже потом ничего не говорить.

А ты не беспокойся - кто будет больше всех критиковать, того и назначим следующим пред. род. комитета:)

0


Вы здесь » Форум родителей учеников 5-х классов 192 школы г. Москвы » Объявления 5Б » Для родителей учеников 5Б, не пришедших на родительское собрание.