Форум родителей учеников 5-х классов 192 школы г. Москвы

Объявление

Уважаемые родители!

Внимательно читайте правила форума!

Обязательно заполняйте личные данные в настройках профиля!

Там же указывайте, чьи вы родители!


Хотелось бы, чтобы от каждого класса в сентябре или на первом родительском собрании был выбран один модератор-координатор.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турслёт?????

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

5А и 5 В вовсю обсуждают поездку. Одно неясно, что с 5Б ???

Народ, кто едет???

зайдите в объявления 5В. Там много интересной и полезной информации на тему турслёта.

0

2

Организация турслёта в 5Б - задача вашей классной, а она, похоже даже на форуме не была... :(

0

3

Меня вот больше всего волнует вопрос чем детей кормить будем? Сожрут же они нас.Точно:)))По опыту знаю

0

4

Чем придумаете-закупите-привезёте-сварите - тем и будете...
Школа питание не обеспечивает.

0

5

так, наша классная - самая классная)))
узнала кто едет, составила список и всем родителям, чьи дети едут, всё разослала на личную почту, так что нечего тут на нашу девочку наезжать :playful:
Вопрос только в том, что родители не только на форум не заглядывают, но и адреса эл. почты предоставили не действующие (не все, но некоторые).
Обзванивать заморочишься, у кого есть время, сообщите, я дам номера тлф.

0

6

Тащите всех на форум!
Рассылки-обзвоны - дело муторное и неудобное по множеству причин.
А классная - просто обязана присутствовать на форуме. :)

0

7

Меня вот больше всего волнует вопрос чем детей кормить будем? Сожрут же они нас.Точно:)))По опыту знаю
Добрый день всем!
Прочитав список планируемых продуктов, который нам всем сегодня раздала Марина Сергеевна, предлагаю тем родителям, кто точно едет на своих машинах распределить следующие общие продукты: макароны (9 пачек по 500 гр), тушенка (7 банок. лучше Микоян), печенье (4 кг), а также мне кажется стоит взять пару-тройку больших баллонов воды (ну по 5 л например), салфетки, клеенки или скатерти одноразовые. Там, кстаи еще в списке упомянуты топор и котлы.
Мы, семейство Калачевых, едем на машине и можем взять на себя например тушенку и макароны...а вот с топорами у нас дефицит:(...
У кого-то еще есть возможноть и желание что-то из вышеозначенного на себя взять?

0

8

Мы, Смолки едем с дачи что в 10 км от пункта  назначение, могу превести сухие дрова шепу для розжига, топор. У нас с котлами дифицит. Ну и воду можем привести. Давайте раскидаем кто что еще везет.

0

9

так, докладАю)))
кому уже говорим СПАСИБО:
Мама Алексея Романовского покупает все продукты: тушенку, макарошки, кетчуп, соль, сахар, чай, 4 кг. печенья
мама Виктора Руссо ищет котлы, везет с собой половник.
кто-то мне сказал мне про то, что берёт клеенку, я тоже возьму (ну, полотенца, тарелки одноразовые немного для общих продуктиков каких-то).

всё участие отражу в своих писульках, кто чего делал. Ну так, на память)))

Кстати, может, у кого-то есть половник нормальный или даже большой с собой на турслёт взять?

Ксю, насчет воды хорошо бы (каждый по 1-2 литра возьмет, я думаю. А всего получится-то очень прилично тащить...), но к сожалению, форум читают не все, поэтому сложно определиться...Да.. если бы всем вместе скооперироваться прекрасно получилось бы...

Да, предлагаю все общие расходы просто поделить на количество детей (14), которые идут в поход. А если идут больше одного родителя (как у нас, например), они берут с собой и дополнительную вкусняшку в качестве компенсации. Ну, воду и 2-литровый сок какой-нибудь или колбасу и/или сыр, овощи и яблоки, например (мытые, конечно)
Если есть другие предложения - предлагайте)

ВНИМАНИЕ:
всякие пенопопы, одежду, коврики, садовые перчатки, КЛМ, ножи, воду, бутеры, огурцы берем с собой каждый сам по себе!!! (и оплачиваем самостоятельно)
Если кто-то что-то может купить на всех - пишем сюда, покупаем на всех кому надо и скидываемся.

Пока что вскладчину берем продукты.
мама Алексея (Ольга Николаевна) скажет сколько она потратила, мы все сложим, разделим на всех поровну (ее взнос, соответственно будет меньше ровно на сумму произведенных затрат)
Деньги отдадим сразу в субботу без напоминаний все сразу мне, а я сразу ей (мне идея с передачей денег детям не очень нравится, т.к. сама путаюсь вечно)

котлы предлагаю из общественных оплатить, пусть это будет имущество всего класса. Явно в походы будем ходить не раз, справедливо, чтобы одни не кивали на других и никому не было обидно.

ОК?

Отредактировано Ksenika (15-09-2010 17:33:27)

0

10

про деньги согласна. Да вода никогда лишняя не будет. Они же еще увазюкаются стопудово.

0

11

Топор я возьму, половник тоже.
Двух половников для макарон и чая хватит за глаза, как мне кажется :)

Если завтра удастся купить нормальные каны в количестве боль одного, я б и супу еще сварила, если честно.
Побегав полдня по лесу детки имеют все шансы проголодаться :))) А десяток пакетов супа и пара банок тушенки не сильно обременят что по весу, что по бюджету.

Про воду не совсем поняла - там что, на месте проведения слета воды рядом нет? зачем ее с собой-то тащить??

0

12

Я так понимаю, что мы будем не совсем рядом с  деревней. Те, кто ездили раньше, говорят, что около 1-1,5 км от нее. Так что за водой не набегаться. Я могу взять пару больших (5 литровых) бутылей с питьевой водой и думаю, стоит прихватить столько же, если не меньше, "технической" - отмывать деток и все остальное. Так что кину себе в машину и все. Вот только, хватит ли такого количества или побольше взять? как считаете, люди?

0

13

воду берем литра по полтора-два каждый дополнительно. Можно еще сока взять.
я слышала, что мест для родителей в автобусе всего пять. Кто на машинах, возьмете оставшихся?

А вообще, хорошо бы детей по пути ТУДА всех сдать в автобус, пусть веселятся, а родителям по машинам, чтобы раззнакомились, поболтали)
А обратно уж кто как ...

0

14

мы едем на машине  и соответственно можем прихватить кого-то из родителей, засунув деток в автобус:)

0

15

Екатерина, отлично! Хорошая новость)))
Но есть и еще отличные новости:
Белла съездила в ТЦ Экстрим и купила котлы (УРА!!!!!!!!!!), причем правильные, туристические))))
(потрачено при этом всего 2 560 руб., отдам завтра из общественных)

Ольга (мама Алексея) уже  купила общественно полезные  продукты (УРА!!!!!!!!!!!!!)Тоже супермолодец!
потрачено на всё про всё (включая сахар, соль и кетчуп) 1530 руб.
это нужно раскидать на всех участников. Сейчас более менее определенно едут 13 детей
итак, если делим на 13, то необходимо принести по 118 рублей,
а если еще и второй человек, который сейчас на больничном, не поедет, то делим на 12 и приносим ... по 128 рублей.
Короче говоря, приносим по 128 р., если что сдадите на 10 р. меньше)))))))
Сдаем всё мне в день отъезда без напоминаний

Здорово, наш класс проявил себя молодцом))), организованными и активными (по крайней мере половина. Вторая - мысленно, я уверена, с нами)))

0

16

Всем привет. Давайте посчитаемся кому что нести,например кто привезет топор я или Белка. А то я запуталась:(((

0

17

Э, слушай, два топора - не один топор! :)))
не в Гималаи на себе нести, лишним не будет :)

про "техническую" воду: я так поняла, там в двух шагах от поляны речка же есть! если приличные люди (в отличие от меня, грешной) и не решатся из нее пить, то уж детей и посуду помыть в ней всяко можно, на мой взгляд :)

Мне котлы завтра в школу закинуть или в субботу привезти?

0

18

лучше все-таки два (три и даже четыре) половника, чем два топора.
У кого есть возможность взять половники - берите))))

Всё, сегодня вряд ли загляну сюда, так что увидимся завтра в 8:45 возле школы)))

До свидания!!!

0

19

Не, я предпочитаю топоры :)
При правильном подходе топором половник заменить можно, а вот наоборот - вряд ли!

0

20

Добрый день всем!
Поскольку прогноз на завтра весьма печальный (дожди и грозы) взяла на себя смелость прикупить дождевик. Правда на всех не получилось(на рынке столько не оказалось), но 12 штук есть. Детям в них бегать не сильно удобно будет но вот взрослым я думаю они пригодятся, коли будет сильно лить

0

21

Екатерина, спасибо большое! это очень ценная покупка! :)

0

22

ЫЫЫ, мы забыли про пенопопу(ужас какой!) у кого есть лишняя захватите 1 штуку для Ваниной попы:))))

0

23

у нас есть лишний кусок пенки, но он без крепежного ремня, если придумаете как его присобачить к попе :) мы его прихватим

0