Форум родителей учеников 5-х классов 192 школы г. Москвы

Объявление

Уважаемые родители!

Внимательно читайте правила форума!

Обязательно заполняйте личные данные в настройках профиля!

Там же указывайте, чьи вы родители!


Хотелось бы, чтобы от каждого класса в сентябре или на первом родительском собрании был выбран один модератор-координатор.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум родителей учеников 5-х классов 192 школы г. Москвы » Родители 5В » По следам ТУРСЛЕТА... (впечатления, фоторепортажи, идеи)


По следам ТУРСЛЕТА... (впечатления, фоторепортажи, идеи)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уважаемые родители - участники турслета!!! От имени оставшихся дома и пропустивших первое совместное мероприятие по уважительным причинам (наличия маленьких деток, болезни, работы и пр...) прошу: поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями и если есть такая возможность - фотографиями!!! :flag: 
Итак, открываю тему "По следам турслета...":)))

0

2

привет! мои завтра приедут. Валя фотоаппарат брал, надеюсь, что что-нибудь отснял. говорят народу, несмотря на дождь, было много.

0

3

Оксан, мои привезли немного фотографий, на них Валя тоже есть. Попытаюсь тебе переслать по электронке:)

0

4

пасиб!жду. Андрей с папой уже приехали? здоровски! ну как? понравилось?

0

5

У Андрюхи впечатлений масса, они с Валентином были в одной команде, заняли третье общекомандное место, получили арбуз:) Приехали грязные, промерзшие, но довольные:)

0

6

арбуууз? :))))))))))а сколько команд-то было?

0

7

Кажется, восемь:)  Фотки отправила:)

По ссылочке еще фотки
Турслет

Отредактировано Наталья (18-09-2010 22:39:11)

0

8

Турслет... Или что такое везет, и как с ним бороться.

Новый учебный год, новая школа, новый класс, новый классный классный, ну что еще нужно для полного набора впечатлений- конечно, туристический слет!
Родительское собрание не оставило никаких сомнений в том ехать или нет, поскольку: а) будет здорово, б) все познакомятся и подружатся в) школьники старшеклассники прекрасно всё организуют и приготовят, а взрослые там будут просто отдыхать и наслаждаться всеобщим позитивом. Несколько озадачивали редкие ( в силу большой занятости) посещения родительского форума, на котором звучали сообщения, прямо противоположные услышанному на собрании, но в конце концов всё как-то утряслось, Trikster доложил о готовности 5 "в" к слету и даже классный классный едет с нами, пусть и под давлением организаторов ( и не только их).
Утро 18 сентября не обещало легкой жизни, но  собрав в кулак весь свой природный оптимизм и загрузив в машину себя и детей мы смело двинулись навстречу приключениям!
И вот тут началась Она-наша полоса везения.
Ну, во-первых, то-ли метеорологи в кое-то веки ошиблись в нашу пользу,то-ли небесная канцелярия смилостивилась  над многочисленными любителями отдыха на свежем воздухе, НО дождь прекратился и больше ни одной каплей не  омрачил нашего существования.
Во-вторых, когда нас начали терзать смутные сомнения в нашей способности найти тот единственный отворот на трассе, который приведет нас к цели, мы увидели колонну автобусов с детьми и, ура, это были Наши дети!
В- третьих,когда мы, благополучно преодолев мостик через речку стали  искать место слета ( поляну)и  углубляться в лес совсем не в том направлении, ( мы же не знали, что счастливая мысль проводить слет именно здесь пришла  в голову еще и организаторам из лицея № 1533 и  наивно полагали , что все эти люди за мостом- наши одношкольники), мы встретили учителя нашей школы Елену Ивановну (дай ей бог здоровья) и она положила конец нашим бесплодным метаниям и попыткам выяснить кто вы и где мы. Во-общем, ура! Мы добрались!!!
И вот тут нас ждала наша самая большая удача: место слета было оборудовано  на 5 баллов (описывать не буду, кто видел, тот оценил по достоинству, а остальных прошу поверить мне на слово).Вот если бы у этих людей была возможность выбрать для нас еще и место слета, Я думаю наших родительских нервов было бы потрачено гораздо меньше, поскольку лес с подлеском, постоянно грозящим паденьями и всеми вытекающими отсюда последствиями, держал нас (особенно приехавших с маленькими детьми ) в некотором напряжении, а отсутствие на месте слета банальной, и строго говоря, обязательной скорой помощи, оптимизма не прибавляло. Поскольку чаще всего, за  подвигом стоит чье-то разгильдяйство, а за удачей- чей-то труд, считаю своим долгом от лица всех родителей сказать Большое Человеческое СПАСИБО Александру, Виктору , бесподобному бородатому другу Александра и всем остальным, кто просто сделал ДЕЛО, и сделал не на отвяжись, не абы как, а хорошо. Спасибо, что Вам чужда убогость души, вот это наше вечное " и так сойдет..."Спасибо , что вы не просто сделали так как надо , но и показали нашим детям как надо.(За мясо отдельное спасибо.)
Во-общем, потом была детская эстафета,время от времени довольные детские физиономии появлялись в пределах нашей видимости , шумно вдыхали запах готовящегося на костре обеда и с некоторым сожалением бежали дальше... А мы взрослые, в свою очередь, пытались этот обед каким-то образом организовать, и попутно выполнить еще одну из задач слета-познакомиться и подружиться. И тут мне хочется встать в полный рост и сказать:"Дорогие организаторы, существует много гораздо более эффективных и интересных способов решения данной задачи, чем банально собрать всех на одной поляне, и будь,что будет (справедливости ради хочу сказать, что и этот способ имеет право на существование, но требует времени, и измеряется оно не часами,а скорее днями.)Ну, да ладно.
Итак, эстафета пройдена,подвиг по спасению жюри от голодной смерти совершен, дети накормлены, награждение состоялось, спортивные мероприятия не состоялись,но дети всё равно счастливы, можно ехать домой!Слава Богу все закончилось хорошо!
Но одна мысль не дает мне покоя, а если бы нам не повезло? Если бы весь день шел дождь,мы не встретили бы колонну автобусов и Елену Ивановну? А если бы не было у нас Александра, Виктора и мы привезли бы детей в мокрый, пустой лес?  Моё богатое  воображение рисует совсем не радужную картину. А ваше?...
Кстати, скоро день Учителя. Будем чего-нибудь делать или ждать, что опять повезет?

+3

9

eva

eva написал(а):

а если бы нам не повезло

Женя!!! Нам повезло:)))

0

10

посмотрела фотки, почитала отзывы, эх, как жаль, что мы не смогли поехать :(

0


Вы здесь » Форум родителей учеников 5-х классов 192 школы г. Москвы » Родители 5В » По следам ТУРСЛЕТА... (впечатления, фоторепортажи, идеи)