Форум родителей учеников 5-х классов 192 школы г. Москвы

Объявление

Уважаемые родители!

Внимательно читайте правила форума!

Обязательно заполняйте личные данные в настройках профиля!

Там же указывайте, чьи вы родители!


Хотелось бы, чтобы от каждого класса в сентябре или на первом родительском собрании был выбран один модератор-координатор.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День Варенья.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем доброго времени суток. Вопрос животрепещущий: как , где и когда будем отмечать Дни Рождения наших замечательных отпрысков? Есть идеи?

0

2

ну обычно, вроде как, приглашают того, с кем дружат, а там уж кто во что горазд...насколько фантазии  у родителей хватит деток развлечь:-)
А вы хотели как-то по-другому предложить?
можно,например, кооперироваться 2-3 именинникам месяца и отмечать где-то (развл.клуб, интерактивное шоу, спорт.клуб и пр.). но это надо детям решать - хотят ли они и родителям, конечно, тоже.

0

3

Возможно, для средней школы это не актуально, но в начальной мы всегда поздравляли  детей. Дарили небольшие подарки. Такие знаки внимания обычно всем приятны.

Отредактировано eva (27-09-2010 00:28:57)

0

4

Ах, вы об этом...поздравлять в классе-само собой!
НО подарки-кто будет этим заниматься? в нач.школе род.комитет покупал-учитель дарил. сейчас вряд ли наш классный будет этим заморачиваться.
Вот знать - когда у наших одноклассников Днюхи было бы неплохо (т.е список нужен). Дети сами поздравляли бы друг-друга.
просто Вы написали

eva написал(а):

как , где и когда будем отмечать Дни Рождения

я поняла буквально.

0

5

Мне кажется, что это только в началке "организованные" поздравления и обязательные конфеты, а вот в средней школе я уже такого не припомню, поздравляли вроде так, нецентрализованно.
А вот про список неплохая идея. На детском форуме есть тема соответствующая, но там немногие пока отметились.

0

6

Наталья написал(а):

немногие пока отметились.

ага, человека 3-4
надо у Ивана Генр.попросить, у него наверняка этот волшебный список есть

0

7

Пообщавшись с родителями (см. выше),  мы с Оксаной ( мамой Арсения Митина) решили поговорить  с Иваном Генриховичем. Разговор состоялся 6 октября, его итогом стало:
1. Мы получаем список ребят с  датами рождения.
2.И.Г. получает от нас предложения по организации праздников.
Но в жизни нашего 5В  всё  так просто не бывает!!!
Утром 7 октября нам звонит Классный и сообщает, что сегодня День Рождения у Максима Филинова, и завтра его мама принесет угощение, и надо- бы, как-то это дело организовать.
Мы понимаем, что поздравить одного и не поздравить "летних " будет, ну не очень правильно, решаем поздравлять всех! Список появляется у меня в почтовом ящике  в 22.00 и я вижу, что у нас пять "летних" и ещё один сентябрьский деть, шесть мальчиков и одна девочка, и  утро 8 октября на то, что-бы всё организовать.
Получилось то, что получилось.
Мы играли, рисовали, отгадывали, ждали Ивана Генриховича, ставили именинников на табуретки, пели: "С Днем Рождения тебя!" ( отдельное спасибо Оле Шабат за музыкальное сопровождение),пили чай, поедали торты  (птичку от Палыча), конфеты и фрукты (спасибо маме Максима Филинова), дарили подарки ( мальчишкам - вулкан(действующую модель)), для Кати-трехмерную головоломку, в виде сердца). Во-общем было шумно и весело! Потом дружно убирались и постепенно расходились по домам.
Думаю, следующий праздник будет менее неожиданным и не менее веселым!
Мы с ребятами также договорились, что в следующий раз попробуем сами приготовить угощение, но мы же с вами понимаем, что эта готовка ляжет на плечи родителей, поэтому хочется знать ваше мнение.
И еще. У нас не было времени обратиться к вам за помощью, узнать больше об именинниках, чтобы подарок был более индивидуальным.  Думаю в другой раз мы сделаем это вместе! Согласны?

+1

8

Конечно, Жень, не вопрос:) Я всегда рада помочь:) Деть мой, конечно,  расстроился, поскольку на праздник не смог пойти (из-за его спонтанности), надеюсь, что в следующий раз пораньше все будет известно:)))

0

9

eva написал(а):

Получилось то, что получилось.

А получилось-то, видимо, здорово и интересно! По крайней мере Валя прибежал домой очень веселый и довольный. И сказал, что все было супер! А Оля играла на флейте :-)!!!
Теперь мы знаем, кто помог организовать такой веселый праздник. Спасибо!

eva написал(а):

Мы с ребятами также договорились, что в следующий раз попробуем сами приготовить угощение, но мы же с вами понимаем, что эта готовка ляжет на плечи родителей, поэтому хочется знать ваше мнение.

Я думаю, что можно и самим что-нибудь приготовить, да и ребята смогут принять участие. Почему нет?

0

10

В связи с тем, что ДР у моего спиногрыза не за горами, хочу спросить. Как все-таки договорились? Поздравлять скопом именинников или каждого по отдельности с отдельным празднованием?:)

0

11

Наташа,в этом 2010 году у нас ещё 8 именинников: 03.11 ( трое),22.11, 23.11, 20.12 ( двое), 28.12. Праздновать все пять раз за 2 месяца, по-моему не реально. Я думаю, что поздравлять и дарить подарки нужно в День Рождения (дорога ложка к обеду), а отпраздновать можно в конце декабря, единственное, что смущает,это дата  28.12- это уже каникулы?

0

12

Мы как раз ровно по центру:) Я не против, как скажете, так и будем делать, только вот 28.12 - это, действительно не очень удобный день, там всякие предновогодние приготовления и пр. мишура...

0

13

Ну,есть вариант отпраздновать 20 декабря, а именинника 28.12 поздравить, а потом еще раз. Да, кстати, есть еще празднование Нового Года, можно туда его присовокупить. Есть варианты. А делать будем так,  как решим ВСЕ ВМЕСТЕ , кстати в конце октября род. собрание.

0

14

О, собрание - это хорошо:) А наш Иван Генрихович-то уже защитится?:) Надо бы "присовокупить" его удачную защиту к праздничным мероприятиям :cool:

0