Форум родителей учеников 5-х классов 192 школы г. Москвы

Объявление

Уважаемые родители!

Внимательно читайте правила форума!

Обязательно заполняйте личные данные в настройках профиля!

Там же указывайте, чьи вы родители!


Хотелось бы, чтобы от каждого класса в сентябре или на первом родительском собрании был выбран один модератор-координатор.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум родителей учеников 5-х классов 192 школы г. Москвы » Объявления 5Б » Экскурсии на учебный год 2010-2011


Экскурсии на учебный год 2010-2011

Сообщений 1 страница 74 из 74

1

Итак, приобретены билеты на экскурсии для наших детей:
1. На 13 ноября (суббота), 13.00 - Оптика и история фотоаппарата в Политехнический музей. На 25 человек (включая взрослых). Стоимость 2000 р.
2. На 3 декабря (пятница) в 16.00. Вода и пар на службе человека в Политехнический музей. На 25 человек (включая взрослых). Стоимость 2000 р.
3. На 15 января (суббота) в 13.00 в Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина по теме Древний Египет. НА 15 человек (и 1 взрослый бесплатно). Стоимость 2000 р.
4. На 5 февраля (суббота) в 13.00 в Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина по теме Древняя Греция. НА 15 человек (и 1 взрослый бесплатно). Стоимость 2000 р.
5. На 5 марта (суббота) в 13.00 в Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина по теме Древний Рим. НА 15 человек (и 1 взрослый бесплатно). Стоимость 2000 р.
Если на первые две в Политех мы не наберем 25 человек своих детей предложим свободные места 5 а и 5 в.

0

2

уточню немного (по итогам разговора с родителями))) : 2000 р. - это за всю группу.
т.е. собрали 10 человек
2000руб.:на 10=200 руб. с носа)))
собрали больше - соответственно делим 2000 руб. на 15 человек

Екатерина поправь меня, если я что-то не так сказала)))

Отредактировано Ksenika (22-10-2010 12:11:52)

0

3

Ksenika написал(а):

точню немного (по итогам разговора с родителями))) : 2000 р. - это за всю группу.
т.е. собрали 10 человек
2000руб.:на 10=200 руб. с носа)))
собрали больше - соответственно делим 2000 руб. на 15 человек

Екатерина поправь меня, если я что-то не так сказала)))

абсолютно верно!
и еще - экскурсии в ГИИМ очень строго 15 детей и 1 взрослый. Если кто-то хочет присоединиться -  то по 1-2 человечка не больше ( они за этим строго бдят и скандалят), покупаете билет в день экскурсии...

0

4

слушай, а если всего - 16 человек и из них 3 взрослых???

я-то думала 15 все равно какого возраста + 1 учитель (допустим или просто взрослый)...

0

5

Ksenika написал(а):

а если всего - 16 человек и из них 3 взрослых???

я-то думала 15 все равно какого возраста + 1 учитель (допустим или просто взрослый)...

Нет, там все строго - 15 детей+1 взрослый

0

6

Всё, экскурсии на 15 человек народ собрали.
15 детей и к ним "прилагаются" как минимум трое родителей, которым я предложила  сделать следующее:
по этим трем экскурсиям один взрослый дополнительно и  бесплатно в составе экскурсии для присмотра, я так понимаю. Три экскурсии и три мамы. Они у нас дружно могут распределиться, что по очереди одна идет в составе экскурсии, а две других покупают билеты и гуляют просто так без экскурсовода по музею где-то недалеко от детей или как хотят))) потом меняются на следующей экскурсии)
и дети целы (т.е. под присмотром) и мамы сыты (впечатлениями))))

На 25 я не знаю, что сказать... Катя, не ждем уже остальной коллектив, предлагаем части другого класса компанию нам составить? Может, у детей есть предпочтения кому предложить в 5 А или 5В??? Лучше ходить с приятными людьми. Они же на продленке общаются.

У меня предложение. Пока то да сё, скинуться тем, кто пойдет в том количестве, что уже сообщили о своем желании пойти и Кате деньги отдадим, а потом если еще наберем людей, произведем перерасчет (получится, что на общественные нужды сдадим, например, по 1130 рублей, а не по 1 тыс. А в следующий раз сдадим меньше, чем те, кто не ходил на экскурсии на 130 рублей)))

Я хоть что-то понятно написала????.

0

7

Ksenika написал(а):

по этим трем экскурсиям один взрослый дополнительно и  бесплатно в составе экскурсии для присмотра, я так понимаю. Три экскурсии и три мамы.

А Марину Сергеевну забыли?
Надо ее хоть для проформы пригласить, а уж если она не сможет. тогда мама звать...
Ну так обычно принято делать:(
Я думаю, надо общее предложение всем пятым классам повесить на политех.... Сколько там надо еще мест-то занять?

0

8

Екатерина написал(а):

Сколько там надо еще мест-то занять?

я правильно посчитала, что свободно 10 мест в Политех?

0

9

Ksenika написал(а):

У меня предложение. Пока то да сё, скинуться тем, кто пойдет в том количестве, что уже сообщили о своем желании пойти и Кате деньги отдадим, а потом если еще наберем людей, произведем перерасчет (получится, что на общественные нужды сдадим, например, по 1130 рублей, а не по 1 тыс. А в следующий раз сдадим меньше, чем те, кто не ходил на экскурсии на 130 рублей)))

Я правильно поняла: 1000 р. - на классные нужды, а 130 - на экскурсии (не мало ли?)? Ксеника заведите карту плизззз :yep: Ну, не смог мой муж поймать вашего ни в пятницу, ни сегодня, чтоб денег отдать. ТЯжко это. :dontknow:

0

10

Екатерина написал(а):

А Марину Сергеевну забыли?
Надо ее хоть для проформы пригласить, а уж если она не сможет. тогда мама звать...

НУ, почему "для проформы", мне кажется она с удовольствием пойдет. ОСобенно в Пушкинский, греческий зал :rofl: Катя, а Ваня не сможет Марине Сергевне сделать м-м-м-м  :blush:  такое предложение об экскурсии?

Отредактировано Tatyana (25-10-2010 16:37:27)

0

11

Tatyana написал(а):

Катя, а Ваня не сможет Марине Сергевне сделать м-м-м-м  :blush:  такое предложение об экскурсии?

А почему Ваня? Я говорила с ней. Она в курсе всех дат и тем экскурсий. Знает, что они все по субботам. Правда изначально она просила не занимать субботы, но так уж получилось. ТАк что если она не захочет/не сможет ехать с классом в субботы, тогда уж мамы точно нужны будут....

0

12

Екатерина написал(а):

. Она в курсе всех дат и тем экскурсий

Понятно.

Екатерина написал(а):

А почему Ваня?

мне кажется, что предложение исходящее от учеников учителю демонтрирует потребность ребят (а не родителей) в неформальном, личном общении с наставником.

0

13

Tatyana написал(а):

Я правильно поняла: 1000 р. - на классные нужды, а 130 - на экскурсии (не мало ли?)?

Ксеника, получила ваш майл, поняла, что 602 руб. - на экскурсии и 1000 - на классные нужды. Просьба о карте -актуальна

0

14

Tatyana написал(а):

мне кажется, что предложение исходящее от учеников учителю демонтрирует потребность ребят (а не родителей) в неформальном, личном общении с наставником

логично...
абсолютно согласна с вами.

0

15

Только прочитала про экскурсии. Я мама Дениса Локтя. Хотим присоединиться ко всем экскурсиям. Как это сделать.

0

16

Ирина, остались места только на экскурссии по 25 человек. 3 места. Денис один пойдет или с Вами? По предварительным подсчетам собирали по 100 руб. с человека за одну экскурсию.
На экскурсии по 15 человек - без родителей и уже 15 человек набрали.

0

17

Оксана, Денис может и со мной пойти и без меня. Если места останутся , то со мной.
А почему остальные экскурсии  на 15 чел? Мы тоже хотим. И мнформация о экскурсиях вообще прошла мимо детей. Надо было им в дневники вклеить инфу. Я на неделю игры и игрушки все таки заранее информацию дала.

0

18

Ирина, возможно мне показалось, что есть какая-то обида по этому поводу в Ваших замечаниях ...
Да в следующий раз можно  сделать как-то иначе. Делитесь опытом)))) Сейчас мы имеем то, что имеем.

Экскурсии о которых мы говорим в принципе рассчитаны на 15 человек. Или нужно было брать две экскурссии по 15 человек (итого 30 чел.) или одну по 15. Предложение присоединиться болталось здесь достаточно долго, чтобы озвучить пожелания, поначалу мы и 15 человек не могли набрать.
Из 23 человек кто-то обязательно не успел бы выразить свои пожелания, тут уж кто первый заявил о своем намерении пойти, тот и пойдет. Да и вообще, времени уже сколько прошло... Кате спасибо, что она и эти экскурсии купила на свои деньги, не дожидаясь пока все соберутся.
Кстати, сразу информацию разместили здесь.  ПРизываю всех часто сюда заглядывать и читать сообщения, вдруг что-то важное пропустим!
Я лично (признаюсь честно) запарилась собирать деньги, посему нервничаю. мы Кате до сих пор не собрали нужную сумму полностью, чтобы отдать то, что она уже заплатила. Дело не в том, что кто-то не хочет сдавать, а в том, что мы не пересекаемся во времени и пространстве для этого.

Отредактировано Ksenika (03-11-2010 13:30:19)

0

19

Ksenika написал(а):

Я лично (признаюсь честно) запарилась собирать деньги, посему нервничаю. мы Кате до сих пор не собрали нужную сумму полностью, чтобы отдать то, что она уже заплатила. Дело не в том, что кто-то не хочет сдавать, а в том, что мы не пересекаемся во времени и пространстве для этого.

:flag: КАРТА СБЕРБАНКА  :idea: могу и свою предложить, но только как вы у меня деньги будете забирать?????

0

20

Я действительно редко заглядываю сюда. В учебные дни порой некогда. Постараюсь бывать чаще.
Кому сдавать и сколько за экскурси? Может 6.11 на празднике игры и игрушки?

0

21

на экскурсии, которые состоятся 13.11. и 03.12 с учетом того, что набралось уже 23 чел. собираем по 87 руб. (те, кто уже сдали по 100 р. - произведу перерасчет или в счет будущих сборов или сдачу отдам 13 руб.)

Если будет на этой неделе собрание - там и рассчитаемся. Готовим деньги ))) ну, или или даже так - ((((

Tatyana написал(а):

КАРТА СБЕРБАНКА  :idea: могу и свою предложить, но только как вы у меня деньги будете забирать?????

Да, надо как-то придумать, кто возьмет на себя кассу. Вопрос ЗЛОБОДНЕВНЫЙ.
Это должен быть кто-то, кто приходит каждый день к школе или кто может взять на себя оформление карточки и контроль расходования денег с нее.

0

22

Я прихожу каждый день к школе.

0

23

Дорогие родители!
вот ссылка на фото с сегодняшней экскурсии http://photo.stream24.ru/users/karny-24-/1024326/
разбирайте фотки :)

Аня

Отредактировано karny (13-11-2010 20:49:17)

0

24

Спасибо большое и за фотки и за сопровождение наших "беспризорных" детей!
Я надеюсь, что экскурсия понравилась? по крайней мере, мой сын был в восторге...

0

25

Всем доброго дня!!
Екатерина хорошую идею выдвинула - распечатать фотографии с тем, чтобы дети сделали стенгазету. Предлагаю из общественных денег спонсировать это мероприятие. ПРизываю тех, кто еще не делал взнос в сумме 1000 руб.  проявить активность и сделать фото, уплатив часть взноса таким образом)))
И вообще, проявить активность)))

Да! дорогие родители (извините, что не той теме)
присылайте мне вопросы к собранию. по существу, конкретно, что хотим обсудить, что кажется важным и пойдет на пользу образовательному процессу и детям.

С уважением,
Я
PS Судя по тем отзывам, что я получила - экскурсия была классной, интересной и познавательной))
Еще раз я порадовалась, какие в нашем классе чудесные детки (на фото лица чудесные, заинтересованные, жалко было, что просмотр закончился так быстро))) и еще раз благодарю Екатерину и всех, кто сопровождал деток!!!

0

26

Фотографии могу напечатать я на выходных. Потом передам с Ваней

0

27

vlena
если вы будете печатать из тех, что я выложила по ссылке, то скажите мне, пожалуйста, я пришлю вам их в нормальном размере для печати, а то сейчас они слишком маленькие.

0

28

дети вроде сами договорились, как все фотки сделать, как презентацию сваять и газетку с варганить :blush:

0

29

да, они вроде сами все сделают, давайте не будем их инициативу срывать, если что надо поможем, а делают пусть сами:)

0

30

Добрый день всем-всем-всем!
Напоминаю, что в следующую пятницу, 3.12. у нас экскурсия в 16.00(начало)  в Политехнический музей. Тема "Вода и пар на службе человека"
В прошлый раз вроде бы были не все в курсе когда и куда идем, поэтому пишу заранее.

0

31

Спасибо, Катя))) так время летит, уже и декабрь, оглянуться не успели)))

0

32

Вот только  хочется как-то заранее быть уверенной, кто именно из взрослых пойдет с детьми:( На М.С. надежды мало, а сама я никак не вырвусь с работы:(

0

33

Екатерина написал(а):

На М.С. надежды мало, а сама я никак не вырвусь с работы:(

- пипец но это правда:((( Скорее всего буду, но не могу сказать со 100% вероятностью

0

34

кто-то из родителей Влады будет (если Влада будет, конечно и, тьфу-тьфу-тьфу, опять что-то не помешает нам пойти на экскурсию. КАкое-нибудь очередное проветривание класса(((. )

Но имейте в виду, что если что, я готова подъехать и проводить детей от музея до школы. Мой раб. день в пт заканчивается в 16-45. я должна успеть доехать до музея до окончания экскурсии. Пусть дети мне позвонят перед экскурсией и скажут, если их никто не сможет  проводить)))
дайте им мой номер тлф, вот я к чему)

0

35

Я пойду. Начало в 16.00 меня смущает. Это точно?

0

36

Абсолютно точно. Начало в 16.00 продолжительность от часа до часа 15-20 минут.
Еще точно поедет бабушка Ани Полкановой.
И вроде бы кто-то из родителей Влады собирался. Кроме того была договоренность, что Марина Сергеевна тоже едет, но пока она этого не подтвердила:(
Просто хочется быть уверенной, что детей хоть до школы обратно кто-то сопроводит. а оттуда они уж навострились сами ездить в большинстве своем.

0

37

Еще точно пойду я, мама Вани Воронова.

0

38

Здравствуйте!

Предлагаю такие экскурсии:
1) Старый английский дворик http://www.mosmuseum.ru/rus/court/
2) Музей "Подводная лодка" http://www.imto.ru/excursion/podlodka.php
3) http://www.garageccc.ru/kids/16224/
4) Агрокомбинат "Московский" http://www.mosagro.ru/about/excursions/info.php
5) Список однодневных эскурсий: http://www.magput.ru/?id=540
Такой подбор обоснован следующими критериями: а) в эти места вряд ли соберется отдельно взятая семья одним прекрасным воскресным днем
(Музей А.С Пушкина или Третьяковскую галерею своими силами каждый посетил и еще не раз посетит);
б) хотелось бы разнообразить экскурсионную программу, отвлечься от естественно-научного направления, так как в глубины биологии, химии и т.д. дети полностью погрузятся с 7 класса.

С уважением, Марина Сергеевна.

0

39

Народ!

У меня оба ребенка заболели, и мы вряд ли сможем пойти на экскурсию в пятницу. Мы оплатили 2 места ( Ваня Смолко и его младший брат), если у вас есть младший барт- друг-сват или еще кто-то с кем бы вы хотели пойти на экскурсию берите вместо нас. Жалко пропадают места.Отдаем бездвозмедно, то есть даром. Вы только писните мне на мыло, чтобы вместо 2 моих не пришло 10 друзей:)))

Отредактировано Ксю (30-11-2010 12:22:11)

0

40

Да, и у нас два "билета" оплачены и мы не пойдем. Так что тоже присоединяемся к предложению Ксю. Предлагаем кому-нибудь пойти на экскурсию вместо нас и получить удовольствие.

0

41

Вот и мы опять не смогли пойти.  ^^  а так хотелось :rolleyes: МОжет хотя бы в январе повезет :question:

0

42

На 24 декабря в 15.00  заказан спектакль с выездом прямо в наш класс. Чаепитие поэтому надо сдвинуть  по времени в этот же день пораньше. Оплата  будет произведена из школьных денег в тот же день.

0

43

Спасибо, Ирина!
Помощь какая-то нужна?

0

44

Это спасибо Марине Сергеевне, она заказала спектакль.  Для чаепития вроде договорились принести из дома. Помощь накрыть и наверное убрать? Я приду.

0

45

Я на 80% тоже.

0

46

К сожалению, придти не смогу, но если что-то привезти - купить надо будет - я тут.
И еще- я изучила вопрос с экскурсией в музей Васнецова (как просила М.С,) - у них подача заявок на учебный год раз в году в начале сентября. Так что будет иметь в виду на следующий год, сейчас опоздали:(

0

47

Я заказала лекции в планетарии во Дворце на
18.01 в 14.30 " Необыкновенные небесные явления"
8.04  в 14.30 " Исследования космоса космическими средствами.." - тематическая к дню космонавтики.
Стоит 120 р + взрослый бесплатно. Оплата из школьных денег? Или отдельно? Минимум детей - 20 чел.
Напишите , кто пойдет и если будет недобор можно предложить другим классам.
Можно заказать еще экскурсии и на февраль, март.  По времени 14.30 - самый последний сеанс.  Но мы успеем дойти из школы.

0

48

Отлично!
моего ребенка записываю на экскурсию))
из общественных лучше не брать, а скинуться отдельно.
У нас бюджет не так и велик...
7 тыр. спектакль + 1100 подарки именинникам+ новогодние подарки. А в кассе - то 27 тыр...

0

49

Спасибо огромное!
Моего ребенка, Калачева Ивана, запишите, пожалуйста!

0

50

Irine написал(а):

в планетарии во Дворце на
18.01 в 14.30 " Необыкновенные небесные явления"
8.04  в 14.30 " Исследования космоса космическими средствами.." - тематическая к дню космонавтики.

моего ребенка тоже запишите, плз.  :flag:
кому деньгу сдавать? На карту можно? :question:

0

51

и моего сына запишите пожалуйста (Ваню Цвелева). кому и куда сдавать деньги?

0

52

А кто организовывает и кому-по сколько денег за экскурсию 13.01 в Английский двор?
Мы очень хотим пойти:)

0

53

На  экскурсию в планетарий можно перевести на карточку по 120 р на ребенка. Только пишите мне SMS  от кого на номер 8 916 479 10 72
13.01 Организует соседний класс.

0

54

Внимание! Экскурсия в " Английский дворик" состоится 13.01.  Стоит около 200 р. ( зависит от количества).  Я буду завтра в школе после уроков и можно будет сдать деньги  и в планетарий.

0

55

Irine
Ирин, правильно я поняла, что всего получается 320 р? или сколько? (мы на все экскурсии хотим) Завтра к вам тогда Ваня подойдет после уроков и сдаст денежку.

0

56

Irine написал(а):

Внимание! Экскурсия в " Английский дворик" состоится 13.01.  Стоит около 200 р. ( зависит от количества).  Я буду завтра в школе после уроков и можно будет сдать деньги  и в планетарий.

а можно на карту за англ. дворик?

0

57

Можно, только пишите от кого SMS.

0

58

Tatyana написал(а):

в планетарии во Дворце на
18.01 в 14.30 " Необыкновенные небесные явления"
8.04  в 14.30 " Исследования космоса космическими средствами.." - тематическая к дню космонавтики.

И нас, пожалуйста, запишите на обе! Иван Калачев!

0

59

Irine написал(а):

Можно, только пишите от кого SMS.

упс, не вышло пойти, у нас конкурс  :dontknow:

0

60

Всем добрый вечер! Просьба записать моего сына Бабкина Сашу на экскурсию в планетарий. А деньги сдавать заранее или можно с собой взять? Хотелось бы уточнить почему детям на новый год подарили диск, а не флешку как было оговорено? Мама Саши Бабкина.

0

61

Деньги впланетарий можно дать детям с собой, или сдать мне заранее.

0

62

Поскольку детям ( и родителям) очень понравилась лекция в планетарии, то я заказала у того же лектора  экскурсию "Галактики" на 8.02 на 14.30.

0

63

Спасибо , Ира!
Моего запишите, пожалуйста!
И еще, напоминаю всем - 15.02 у еас в 13.00 пушкинский музей на 15 человек. Тема Древняя Греция

0

64

Извините, описка вышла- пушкинский на 5.02!

0

65

Irine написал(а):

Поскольку детям ( и родителям) очень понравилась лекция в планетарии, то я заказала у того же лектора  экскурсию "Галактики" на 8.02 на 14.30.

спасибо, Ирина! И Ваню Цвелева запишите, пожалуйста )))

0

66

Добрый день, родители!
Напоминаю всем желающим об экскурсии в Музей им. Пушкина по теме Древняя Греция в следующую субботу, 5.02 в 13.00 на 15 детей и 1 взрослого.
Первоначально планировалось, что дети соберутся у школы посте практикума и централизованного поедут.
В связи с тем, что у нас нет занятий в школе из-за карантина, где и как и кто будет собирать детей?
Марина Сергеевна как всегда говорит, что если родители-сопровождающие будут, то она не поедет.
Я к сожалению, как всегда работаю:(
Есть ли кто-то из добровольцев, кто сможет собрать детей в какой-то заранее оговоренной точке (может быть, у выхода м. Ленинский проспект?) и отвезти детей?
Если никто не сможет, тогда наверное, поставим М.С. перед фактом, что делать это ей?
Может быть, есть еще предложения по месту сбора?

0

67

В планетарий набралось 3 человека. Отменяю?

0

68

Итак, просили организовать выездную экскурсию для нашего класса, желательно Парк птиц.
Что у нас получается?
Экскурсию надо заказывать на 40 человек (это могут быть и взрослые и дети)+2 сопровождающих будут бесплатно. Стоимость варьируется от 750 до 900 р. на человека.
Время общее на экскурсию - от 8 до 10 часов.
Выводы: 1. надо СРОЧНО понять за какие деньги готовы большинство родителей отправить своих детей на экскурсию
2. готовые ли и каким составом сами родители поехать
3. необходимо выбрать день - получается, что это воскресенье.
4. заказывать надо наверное на все пятые классы?
Прошу вас откликнуться и определиться, чтобы можно было заказать это мероприятие на конец - вторую половину апреля.

0

69

И есть еще один очень интересный вариант - интерактивная игра в усадьбе Кузьминки. Тут мы можем сэкономить на транспорте - например приехать "своим ходом", а не на заказанном автобусе. Тогда цена будет вокруг 400 р. на человека.http://www.magput.ru/?id=540&viewprog=5608

0

70

На вторую половину апреля или на май (после праздников) планируем выездную экскурсию в Этномир (программу примерную с ценами прилагаю). Желательно набрать 45 человек (автобус), предлагаем участвовать всем пятым классам и всем желающим. Принять решение надо до конца этой недели (т.е. до 19.03). Высказывайтесь!
Экскурсия в ЭТНОМИР
Предварительная программа:
- выезд из Москвы, по дороге- путевая информация
- Этномир:
- Обзорная экскурсия «Жилища народов мира». Экскурсия по территории ЭТНОМИРа, знакомит с проектом и типами жилищ разных народов мира. Вы осмотрите русские избы, украинские хаты, белорусский хутор, войлочные юрты, стилизованные жилища Сибири и типи индейцев Северной Америки. Экскурсия без посещения жилищ,  продолжительность 1 час
-  познавательно-развлекательная игра «Путь следопыта»
Уличная игра-приключение.  Индейское племя «Лакота» с древнейших времён живет на равнинах Северной Америки.  Темные времена настали для племени: стрела обмана и предательства упала на лакотские земли.  Спасти мирное племя от бед и раздоров могут только «слёзы орла»-волшебный напиток предков.. В предании  предков сказано: что только тот, чьё сердце наполнено силой, мужеством, отвагой и мудростью, сможет пройти все испытания и узнать рецепт «слезы орла».
Участники программы становятся индейским племенем:
 изменяют имена и облик с помощью грима и индейских атрибутов,
 узнают секрет доверия и понимания в своем племени, отправляются на встречу испытаниям, чтобы получить заветные ингредиенты  волшебного эликсира.     
Продолжительность 1,5-2 часа
- отъезд в Москву
Общая продолжительность программы 8-9 часов
Стоимость программы для группы
- 23 школьника +2 учителя (беспл) 1400 руб/чел
- 42 школьника +3 учителя (беспл) 1150 руб/чел
Доплата на взрослого в составе школьной группы (за исключением бесплатных сопровождающих) 100 руб
В стоимость программы входит: транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музей, анимационная программа, услуги экскурсовода

За доп плату можно заказать обед в кафе ЭТНОМИРа (от 310 руб/чел, бесплатных нет)
Предварительное меню (обсуждается)
Наименование Порция (гр.) Цена (руб.)
Салат «Мимоза» 1\150 гр. 65,00р.
Щи из свежей капусты со сметаной 1\300\20 гр. 60,00р.
Говядина духовая с картошкой («жаркое») 1\180 гр. 150,00р.
Лепешка с кунжутом 1\150 гр. 20,00р.
Чай 1\200 гр. 15,00р.

0

71

Экскурсия в ЭТНОМИР

24 мая

Предварительная программа:

-08.00 подача автобуса по адресу: ______________,  выезд из Москвы, по дороге- путевая информация

- Этномир:

- 10.00-11.30 Обзорная экскурсия «Жилища народов мира». Большая прогулка по ЭТНОМИРу с посещением  одной из изб Музея Русской Печи, хаты на Белорусском или Украинском хуторе, войлочной юрты Музея кочевых культур. На экскурсии  гости знакомятся с проектом «ЭТНОМИР» и гостеприимством разных народов мира.

- 11.30-13.00 познавательно-развлекательная игра «Путь следопыта»

Уличная игра-приключение.  Индейское племя «Лакота» с древнейших времён живет на равнинах Северной Америки.  Темные времена настали для племени: стрела обмана и предательства упала на лакотские земли.  Спасти мирное племя от бед и раздоров могут только «слёзы орла»-волшебный напиток предков.. В предании  предков сказано: что только тот, чьё сердце наполнено силой, мужеством, отвагой и мудростью, сможет пройти все испытания и узнать рецепт «слезы орла».

Участники программы становятся индейским племенем:

Ø  изменяют имена и облик с помощью грима и индейских атрибутов,

Ø  узнают секрет доверия и понимания в своем племени, отправляются на встречу испытаниям, чтобы получить заветные ингредиенты  волшебного эликсира.     

- отъезд в Москву

Общая продолжительность программы 8-9 часов

Стоимость программы для группы

- 42 школьника +3 учителя (беспл) 1250 руб/чел

Доплата на взрослого (родителя) в составе школьной группы (за исключением бесплатных сопровождающих) 100 руб

Стоимость программы для родителя в случае его неучастия в игре «Путь следопыта» 950 руб

В стоимость программы входит: транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музей, анимационная программа, услуги экскурсовода

За доп плату можно заказать обед в кафе ЭТНОМИРа (от 310 руб/чел, бесплатных нет)

Предварительное меню (обсуждается)

Наименование

Порция (гр.)

Цена (руб.)




Салат «Мимоза»

1\150 гр.

65,00р.

Щи из свежей капусты со сметаной

1\300\20 гр.

60,00р.

Говядина духовая с картошкой («жаркое»)

1\180 гр.

150,00р.

Лепешка с кунжутом

1\150 гр.

20,00р.

Чай

1\200 гр.

15,00р.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТПИСАТЬСЯ ТЕХ, КТО ИДЕТ ПО СЛЕДУЮЩИМ ПУНКТАМ:
1. Сколько взрослых, сколько детей  (обратите внимание - на взрослого идет доплата по 100 р., но если он не участвует в игре - то есть скидка. читайте внимательно)
2. Скольким людям заказывать обед (это надо решить заранее)
3 Просьба сделать предоплату 30% до 28.03 (это 15 тыс за всю экскурсию)

0

72

Итак, друзьями мои!
Кто едет на нашу экскурсию, прошу потихоньку начинать сдавать деньги. Я буду в школе в среду к концу 6 урока - 14.40-15.00, ко не сможет приехать - давайте на карточку нашего класса что ли переводить? к сожалению, в другие дни приезжать в школу не смогу:(

0

73

Итак, друзья мои!
Потихоньку начинаем собирать деньги за экскурсию.
Стоимость еще раз напоминаю:
Ребенок 1250.
Взрослый 1350р.
Если взрослый не будет участвовать в игре, то тогда 400 р.
Обед на 1 человека (не важно взрослый или ребенок) 310 р. (можно не брать, но решить надо сейчас и окончательно)

Как сдавать деньги:
1) я могу приезжать в школу только по средам в 14.40-15.00 и больше никак
2) можно перевести на карточку нашего класса, тогда известите об этом меня и Ирину Локоть - нашего замечательного главбуха:)
3) можно сдать Марине Сергеевне , она передаст мне

Очень большая просьба - сдать деньги в течении апреля!

0

74

Прошу прощения, взрослый неиграющий - 950!!! Извините, голова кругом идет...

0


Вы здесь » Форум родителей учеников 5-х классов 192 школы г. Москвы » Объявления 5Б » Экскурсии на учебный год 2010-2011