Форум родителей учеников 5-х классов 192 школы г. Москвы

Объявление

Уважаемые родители!

Внимательно читайте правила форума!

Обязательно заполняйте личные данные в настройках профиля!

Там же указывайте, чьи вы родители!


Хотелось бы, чтобы от каждого класса в сентябре или на первом родительском собрании был выбран один модератор-координатор.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум родителей учеников 5-х классов 192 школы г. Москвы » Объявления для всех » Экскурсия для всех пятых классов


Экскурсия для всех пятых классов

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

На вторую половину апреля или на май (после праздников) планируем выездную экскурсию в Этномир (программу примерную с ценами прилагаю). Желательно набрать 45 человек (автобус), предлагаем участвовать всем пятым классам и всем желающим. Принять решение надо до конца этой недели (т.е. до 19.03). Высказывайтесь!
Экскурсия в ЭТНОМИР
Предварительная программа:
- выезд из Москвы, по дороге- путевая информация
- Этномир:
- Обзорная экскурсия «Жилища народов мира». Экскурсия по территории ЭТНОМИРа, знакомит с проектом и типами жилищ разных народов мира. Вы осмотрите русские избы, украинские хаты, белорусский хутор, войлочные юрты, стилизованные жилища Сибири и типи индейцев Северной Америки. Экскурсия без посещения жилищ,  продолжительность 1 час
-  познавательно-развлекательная игра «Путь следопыта»
Уличная игра-приключение.  Индейское племя «Лакота» с древнейших времён живет на равнинах Северной Америки.  Темные времена настали для племени: стрела обмана и предательства упала на лакотские земли.  Спасти мирное племя от бед и раздоров могут только «слёзы орла»-волшебный напиток предков.. В предании  предков сказано: что только тот, чьё сердце наполнено силой, мужеством, отвагой и мудростью, сможет пройти все испытания и узнать рецепт «слезы орла».
Участники программы становятся индейским племенем:
 изменяют имена и облик с помощью грима и индейских атрибутов,
 узнают секрет доверия и понимания в своем племени, отправляются на встречу испытаниям, чтобы получить заветные ингредиенты  волшебного эликсира.     
Продолжительность 1,5-2 часа
- отъезд в Москву
Общая продолжительность программы 8-9 часов
Стоимость программы для группы
- 23 школьника +2 учителя (беспл) 1400 руб/чел
- 42 школьника +3 учителя (беспл) 1150 руб/чел
Доплата на взрослого в составе школьной группы (за исключением бесплатных сопровождающих) 100 руб
В стоимость программы входит: транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музей, анимационная программа, услуги экскурсовода

За доп плату можно заказать обед в кафе ЭТНОМИРа (от 310 руб/чел, бесплатных нет)
Предварительное меню (обсуждается)
Наименование Порция (гр.) Цена (руб.)
Салат «Мимоза» 1\150 гр. 65,00р.
Щи из свежей капусты со сметаной 1\300\20 гр. 60,00р.
Говядина духовая с картошкой («жаркое») 1\180 гр. 150,00р.
Лепешка с кунжутом 1\150 гр. 20,00р.
Чай 1\200 гр. 15,00р.

0

2

Экскурсия в ЭТНОМИР

24 мая

Предварительная программа:

-08.00 подача автобуса по адресу: ______________,  выезд из Москвы, по дороге- путевая информация

- Этномир:

- 10.00-11.30 Обзорная экскурсия «Жилища народов мира». Большая прогулка по ЭТНОМИРу с посещением  одной из изб Музея Русской Печи, хаты на Белорусском или Украинском хуторе, войлочной юрты Музея кочевых культур. На экскурсии  гости знакомятся с проектом «ЭТНОМИР» и гостеприимством разных народов мира.

- 11.30-13.00 познавательно-развлекательная игра «Путь следопыта»

Уличная игра-приключение.  Индейское племя «Лакота» с древнейших времён живет на равнинах Северной Америки.  Темные времена настали для племени: стрела обмана и предательства упала на лакотские земли.  Спасти мирное племя от бед и раздоров могут только «слёзы орла»-волшебный напиток предков.. В предании  предков сказано: что только тот, чьё сердце наполнено силой, мужеством, отвагой и мудростью, сможет пройти все испытания и узнать рецепт «слезы орла».

Участники программы становятся индейским племенем:

Ø  изменяют имена и облик с помощью грима и индейских атрибутов,

Ø  узнают секрет доверия и понимания в своем племени, отправляются на встречу испытаниям, чтобы получить заветные ингредиенты  волшебного эликсира.     

- отъезд в Москву

Общая продолжительность программы 8-9 часов

Стоимость программы для группы

- 42 школьника +3 учителя (беспл) 1250 руб/чел

Доплата на взрослого (родителя) в составе школьной группы (за исключением бесплатных сопровождающих) 100 руб

Стоимость программы для родителя в случае его неучастия в игре «Путь следопыта» 950 руб

В стоимость программы входит: транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музей, анимационная программа, услуги экскурсовода

За доп плату можно заказать обед в кафе ЭТНОМИРа (от 310 руб/чел, бесплатных нет)

Предварительное меню (обсуждается)

Наименование

Порция (гр.)

Цена (руб.)







Салат «Мимоза»

1\150 гр.

65,00р.

Щи из свежей капусты со сметаной

1\300\20 гр.

60,00р.

Говядина духовая с картошкой («жаркое»)

1\180 гр.

150,00р.

Лепешка с кунжутом

1\150 гр.

20,00р.

Чай

1\200 гр.

15,00р.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТПИСАТЬСЯ ТЕХ, КТО ИДЕТ ПО СЛЕДУЮЩИМ ПУНКТАМ:
1. Сколько взрослых, сколько детей  (обратите внимание - на взрослого идет доплата по 100 р., но если он не участвует в игре - то есть скидка. читайте внимательно)
2. Скольким людям заказывать обед (это надо решить заранее)
3 Просьба сделать предоплату 30% до 28.03 (это 15 тыс за всю экскурсию)

0

3

Итак, друзьями мои!
Кто едет на нашу экскурсию, прошу потихоньку начинать сдавать деньги. Я буду в школе в среду к концу 6 урока - 14.40-15.00, ко не сможет приехать - давайте на карточку нашего класса что ли переводить? к сожалению, в другие дни приезжать в школу не смогу:(

0

4

Итак, друзья мои!
Потихоньку начинаем собирать деньги за экскурсию.
Стоимость еще раз напоминаю:
Ребенок 1250.
Взрослый 1350р.
Если взрослый не будет участвовать в игре, то тогда 400 р.
Обед на 1 человека (не важно взрослый или ребенок) 310 р. (можно не брать, но решить надо сейчас и окончательно)

Как сдавать деньги:
1) я могу приезжать в школу только по средам в 14.40-15.00 и больше никак
2) можно перевести на карточку нашего класса, тогда известите об этом меня и Ирину Локоть - нашего замечательного главбуха:)
3) можно сдать Марине Сергеевне , она передаст мне

Очень большая просьба - сдать деньги в течении апреля!

0

5

Прошу прощения, взрослый неиграющий - 950!!! Извините, голова кругом идет...

0

6

Экскурсия во Дворец пионеров в Планетарий на 8.04 на 14.30. Приглашаются все желающие! Стоимость 70 р.

0

7

Мы идем обязательно! Спасибо.

0

8

К сожалению экскурсия в Планетарий отменяется.

0

9

Почасовая программа экскурсии в Этномир 24 мая
Предварительная программа:
-08.00 подача автобуса по адресу: Ленинский пр-т, д 34/А,  выезд из Москвы, по дороге- путевая информация
- Этномир:
- 10.00-11.30 Обзорная экскурсия «Жилища народов мира». Большая прогулка по ЭТНОМИРу с посещением  одной из изб Музея Русской Печи, хаты на Белорусском или Украинском хуторе, войлочной юрты Музея кочевых культур. На экскурсии  гости знакомятся с проектом «ЭТНОМИР» и гостеприимством разных народов мира.
- 11.30-13.00 познавательно-развлекательная игра «Путь следопыта»
Уличная игра-приключение.  Индейское племя «Лакота» с древнейших времён живет на равнинах Северной Америки.  Темные времена настали для племени: стрела обмана и предательства упала на лакотские земли.  Спасти мирное племя от бед и раздоров могут только «слёзы орла»-волшебный напиток предков.. В предании  предков сказано: что только тот, чьё сердце наполнено силой, мужеством, отвагой и мудростью, сможет пройти все испытания и узнать рецепт «слезы орла».
Участники программы становятся индейским племенем:
 изменяют имена и облик с помощью грима и индейских атрибутов,
 узнают секрет доверия и понимания в своем племени, отправляются на встречу испытаниям, чтобы получить заветные ингредиенты  волшебного эликсира. 
- 13.00 обед в кафе «Этномира»  (для 37 чел)   
- 14.00 отъезд в Москву
- 16.00 ориентировочное время прибытия в Москву
Общая продолжительность программы 8-9 часов

0

10

Катя, огромное спасибо за экскурсию. :cool:  Мой ребенок приехал в полном восторге. Она взахлеб рассказывала о каждом увиденном доме, какой-то плазме, приколах и  приключениях в дороге, играх и т. д . и т.п.  Привезла кучу фотографий и прекрасное настроение.  :jumping:  Еще раз спасибо.

0

11

Я очень рада!!!!!
Если можно, выложи куда-нибудь фотки, мой оболтус приготовленный для поездки фотоаппарат  умудрился забыть дома:(, очень хочется самой посмотреть, куда ж я детей отправляла:)

0

12

Ой,Катя прости, только сейчас заглянула на форум.
Элька такого там наснимала, что не в сказке сказать ни пером вырубить )))
например, плазму на весь экран или коммуникатор в индейском доме и т.д. :cool:
Но! постараюсь выложить куда-нить и напишу чуть позже, ок?

Отредактировано Tatyana (04-06-2011 00:09:16)

0


Вы здесь » Форум родителей учеников 5-х классов 192 школы г. Москвы » Объявления для всех » Экскурсия для всех пятых классов